ГАПОУ СО "ЕПТТ им. В.М. Курочкина"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»
  • +7 (343) 338-44-84, 224-80-00…
  • secretar@eptt.ru

Встретили праздник на "Ура!"

Добавлено: 4 ноября 2022 16:12
397 просмотров |

3 ноября 2022 года Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Зафар Сайидзода посетил Екатеринбургский промышленно--технологический техникум имени В.М.Курочкина, где обучаются уроженцы и граждане Республики Таджикистан.

Главным поводом посещения нашего известного на Среднем Урале и за его пределами специального профессионального учебного заведения было участие в мероприятии, посвящённом праздничному в России Дню народного единства.

Вместе с таджикским дипломатом в праздничном мероприятии приняли деятельное участие представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в уральском регионе Бехруз Халиков и президент Региональной общественной организации Свердловской области "Таджикская диаспора "Дидор"" Мастбегим Ошурбекова.

С приветственным словом на мероприятии выступили директор техникума Мария Карабут и представитель районной администрации Ирина Пирогова.

Генеральный консул Таджикистана поздравил присутствующих с наступающим всероссийским праздником, выразил добрые пожелания, подробно рассказал о деятельности консульского учреждения, таджикской диаспоре на Урале и взаимодействии между ними, дал оценку истории, нынешнему состоянию и перспективе таджикско--российских отношений дружбы, стратегического партнёрства и союзничества, уделил значительное внимание вопросам социально--культурной адаптации и интеграции граждан Таджикистана после прибытия в Россию на учёбу, для временной трудовой деятельности и постоянного проживания. 

Присутствующие с огромным интересом восприняли презентационный доклад Мастбегим Ошурбековой о целях, задачах, структуре и результатах работы региональной общественной организации "Таджикская диаспора"Дидор"". 

Всех обрадовала и воодушевила культурная часть мероприятия, на котором в исполнении талантливой таджикской детворы прозвучали замечательные стихи на русском и таджикском языках и было продемонстрировано тонкое национальное художественное чутьё через танцы.

Участники праздничного мероприятия обменялись памятными подарками.


Фотогалерея


Поделиться: