ГАПОУ СО "ЕПТТ им. В.М. Курочкина"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»
  • +7 (343) 338-44-84, 224-80-00…
  • secretar@eptt.ru

На минувшей неделе в федеральной территории Сириус завершился Всемирный фестиваль молодежи 2024 года

Добавлено: 11 марта 2024 13:23
124 просмотра |

В составе делегации Свердловской области принял участие в фестивале заместитель директора по учебно-методической работе Максим Санников.

Одним из ключевых мероприятий фестиваля явилась дискуссия «100 стран мира говорят об образовании в России». По итогам дискуссии все участники пришли к выводу о том, что образование в России является наиболее доступным в сравнении с большинством стран в мире. 

Межкультурная коммуникация продолжалась и в рамках других мероприятий фестиваля. Разность культур и языков не помешала найти общий язык с представителями стран со всех континентов – все участники оказались рады общению, в ходе которого удалось обсудить вопросы образования, молодежной политики, жилищного строительства, развития транспортной инфраструктуры, культурного обмена.

На закрытии фестиваля к участникам обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин:
«Когда мы предложили вам [иностранцам] приехать в Россию, мы ставили перед собой достаточно простые задачи. Мы хотели создать условия свободы, творчества, дружбы, которые позволили бы вам общаться друг с другом, найти новых друзей, а может быть, партнёров для ваших будущих проектов. Надеюсь, что это нам удалось. Но вам удалось ещё больше, чем мы ожидали. Именно вы создали здесь, на юге России, настоящий город молодёжи мира. Спасибо вам...
Уверен, у вас будет много успехов. Один из лозунгов сегодняшнего фестиваля – «Начинаем будущее вместе». Будем считать, что будущее началось. Но каким оно будет – зависит от вас


Поделиться: