ГАПОУ СО "ЕПТТ им. В.М. Курочкина"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»
  • +7 (343) 338-44-84, 224-80-00…
  • secretar@eptt.ru

В уральской столице прошла акция «Екатеринбург – чистый город»

Добавлено: 31 марта 2023 7:50
345 просмотров |

Молодежь уральской столицы провела флешмоб «Екатеринбург – чистый город». Акция посвящена трехсотлетию города и набирающему обороты месячнику чистоты.

В мероприятии приняли участие члены молодежных организаций и активные студенты Екатеринбурга, в том числе учащиеся УрГУПС, РГППУ, УрГАУ, УрФУ, ЕПТТ имени Курочкина, колледж имени Ползунова, ЕТХМ, УОР, УрГЭУ, УГЛТУ. В общей сложности в акции были задействованы около 300 человек.

Молодые люди надели белую обувь, собрались на улице Вайнера и станцевали под один из современных музыкальных хитов. Таким образом участники акции поддержали сотрудников служб благоустройства, ежедневно трудящихся на уборке уральской столицы, а также призвали горожан выходить на субботники и заботиться о чистоте окружающей среды.

«”Екатеринбург – чистый город” – это наш общий девиз. Мы хотим жить в убранном городе, ходить по улицам в обуви любого цвета и возвращаться домой чистыми. Жители уральской столицы имеют право носить то, что им нравится, не боясь запачкаться. Обеспечить горожан этой возможностью – задача коммунальных служб и неравнодушных жителей. И мы сделаем все, чтобы эта цель была достигнута. Спасибо всем, принявшим участие в акции. Мы будем жить в чистом городе!» – сказал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, пришедший посмотреть и поддержать флешмоб. Градоначальник также был одет в светлые кроссовки.

Фотогалерея


Поделиться: