Объявление
ГАПОУ СО "ЕПТТ им. В.М. Курочкина"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»
  • +7 (343) 338-44-84, 224-80-00…
  • secretar@eptt.ru

Федеральный проект «Пушкинская карта»

Добавлено: 19 октября 2021 17:06
889 просмотров |

С 1 сентября 2021 года в городах России действует федеральный проект  «Пушкинская карта»

Карта, на которую начислена определенная сумма денег от государства, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

 Пластиковую карту можно получить на руки, обратившись в отделения "Почта Банка". Виртуальная "Пушкинская карта" оформляется через мобильное приложение с помощью подтверждённой учётной записи на портале "Госуслуги". При её отсутствии необходимо зарегистрироваться и подтвердить свою личность через онлайн-банк или МФЦ.

 Чтобы получить карту, необходимо:

  • Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учетную запись;
  • Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», которое доступно и для Android, и iOS (приложение можно скачать в Play Market или App Store). В приложении можно посмотреть остаток средств на карте  и афишу доступных мероприятий, которая также доступна на портале Культура.РФ.
  • Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту                    платежной системы «Мир» в Почта Банк;
  • Выбрать мероприятие из афиши и купить билет в приложении, на сайте или в кассе.

С 1 сентября по "Пушкинской карте" открывается доступ на  более 7 тысяч мероприятий по всей России, в том числе в Свердловской области.

Билеты с отметкой карты будут приходить на электронную почту, их надо будет предъявить на месте вместе с паспортом или мобильным приложением.

В следующем году на карту будет начислено уже 5000 рублей, которые нужно будет потратить на культурные мероприятия за 12 месяцев.

 



Поделиться: